XXI Международная выставка-конкурс современного искусства “Евро-Азиатская и Российская Неделя Искусств” (Euro-Asian & Russian Art Week)


Приглашаем принять участие студентов, аспирантов и педагогов

Формы участия: ОЧНО и ЗАОЧНО.

Даты проведения Российской Недели Искусств: 11-17 ноября 2016 года.

Адрес выставки: Международный центр дизайна и архитектуры ART PLAY (Малый зал), Москва, ул.Нижняя Сыромятническая, д.10.

 

Российская Неделя Искусств является крупнейшей в Российской Федерации международной выставкой-конкурсом среди художников, скульпторов, графиков, дизайнеров, мастеров декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. В проекте принимают участие более 20-ти стран мира! В рамках Недели Искусств проводятся многочисленные мастер-классы, пленэры и лектории.

Программа Недели Искусств включает:

  1. I. Международные конкурсы:

1) Конкурс классической живописи

2) Конкурс абстрактной живописи

3) Конкурс авангардной живописи

4) Конкурс графики

5) Конкурс скульптуры

6) Конкурс декоративно-прикладного искусства

7) Конкурс по художественному текстилю

  1. II. Международные мастер-классы и лектории

Программа мастер-классов включает темы, связанные с творческими и экономическими аспектами.

Мастер-классы и лектории проходят ежедневно, и занимают практически все время работы выставки — от 12.00 до 20.00. Все мастер-классы и лектории носят эксклюзивный характер. Проводят мастер-классы известные и зарекомендовавшие художники, мастера, галеристы и представители СМИ по всем направлениям выставки.

III. «АРТ-RING – реалити-шоу

Новые форма представления художников в средствах массовой информации. Формат включает в себя открытую полемику о неочевидных сторонах искусства.

  1. IV. «New Faces in Arts / Новые лица в Искусстве”

Участники Российской Недели Искусств публикуются в Международном каталоге «Новые лица в Искусстве / New Faces in Arts». Каждый автор получает 1 страницу каталога, на которой публикуются: а) фамилия, имя, б) фото автора, в) конкурсные работы (от 1 до 6 объектов). Каталог полноцветный, на двух языках — русском и английском. Формы заявок каталога размещены на сайте www.artindex.pro

Международное жюри: Работы участников оценивает Экспертный Совет (жюри), состоящий из представителей Мира Искусства из Европы, России и Азии.

С уважением, Оргкомитет!